Menu

Fermer Le village

Fermer Le patrimoine

Fermer La mairie

Fermer Les associations

Fermer Les entreprises

Fermer La CCPA

Diaporama

Fermer  Les fêtes 2010

Fermer  Les fêtes 2009

Fermer  Les fêtes 2008

Fermer  Les autres fêtes

Fermer  Le village

Fermer  Les travaux

Fermer  Les photos de classe

Lettre d'information
Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.
S'abonner
Se désabonner
380 Abonnés
Conception
Carpe Diem Concept
Agence de création
de sites Web
La mairie - Les commissions

Les Commissions Communales
Le Maire est membre de droit de chaque commission 
Michel  HERMANT



Les Finances
Jacques
CORDIEZ
Laurent
CEUGNIET
Richard
NOEL
Denis
DARQUE
Sylvie
MANTEL



Patrick
BRUGE
Stéphane
GOZE
Françoise
HENNERON
 
   

 
Urbanisme et Environnement
Laurent
CEUGNIET
Daniel
NOURRY
Nicolas
LOURDEL
Patrick
BRUGE
Marie-F. WAWRZYNIAK

Richard
NOEL
Frédéric
HUMEZ
Christiane
COEUGNET
 
   
 

Travaux (Batiments, Voirie)
Jacques
CORDIEZ
Jacques
BULTEL
Laurent
CEUGNIET
Patrick
BRUGE
Jean-Marie
BRICHE
  Denis
DARQUE
Antoine
BEDAGUE
Frédéric
HUMEZ
 
   


 Comité des Fêtes
 Isabelle
GAMBIER
  Nicolas
LOURDEL
Jean-Marie
BRICHE

  Richard
NOEL
 Daniel
NOURRY
 

   
  Sylvie
MANTEL
  Antoine
BEDAGUE
  Jacques
BULTEL
Régis
MORTIER

Patricia
LEBRIEZ


Frédéric
CORDIEZ
Pascal
PAVY
Bernard
GALAND
Yannis
TILLIER

         
Les statuts du comité des fêtes sont modifiés afin d'accueillir toute personne souhaitant participer à l'animation du village.
 
Comité de rédaction du " Roquestor "
Isabelle
GAMBIER
Richard
NOEL
Daniel
NOURRY
Stéphane
GOZE
Marie-F. WAWRZYNIAK
Le comité de rédaction intégrera aussi des "non-élus"


Affaires scolaires et péri-scolaires

Marie-F. WAWRZYNIAK Richard
NOEL
Daniel
NOURRY
 
   
  Laurent
CEUGNIET
Patricia
WASSELIN
Christiane
COEUGNET
 
   


Commission d'appel d'offres
Titulaires : Jacques
CORDIEZ
Laurent
CEUGNIET
Christiane
COEUGNET
 
   
Suppléants: Jacques
BULTEL
Daniel
NOURRY
Patricia
WASSELIN
 
   

 
CCPA
Titulaires : Michel
HERMANT
Nicolas
LOURDEL
Daniel
NOURRY
Jacques
BULTEL
 
Suppléants: Laurent
CEUGNIET
Richard
NOEL
Marie-F. WAWRZYNIAK Jacques
CORDIEZ
  src=  src=
 

Syndicat de la Melde
Titulaires : Denis
DARQUE
Laurent
CEUGNIET
Suppléant : Jean-Marie
BRICHE
   

Syndicat des Eaux
Titulaires : Michel
HERMANT
Jacques
BULTEL
Suppléant : Jacques
CORDIEZ
   



Imprimer l'article 

Les infrastructures
Connexion...
 Liste des membres Membres : 628
membres 10 derniers membres :
raybangreece   teiNiTGQ   marcq   AHLobo   t2h2o0r2e19l74   gitan   dems   nonette   cordierl   ddlafrite33   

Votre pseudo :

Mot de passe :

[ Mot de passe perdu ? ]


[ Devenir membre ]


  Membre en ligne :
  Anonyme en ligne : 1

Total visites Total visites: 272545  

Webmaster - Infos
Cartes postales
^ Haut ^